На 600 тыс рублей обогатились мошенники за счет доверчивых жителей Мордовии

18 октября, 16:15

40 жителей региона-13 были настолько доверчивы, что перечислили на счета мошенников более 600 тыс. рублей только за прошедший октябрь.

Самыми популярными у хитроумных «разводил» остаются схемы, где они предлагают предотвратить несанкционированные списания сбережений с банковской карты и покупки и продажи каких-либо товаров через Интернет.

Не менее частыми становятся случаи, когда люди перечисляют деньги на счет неизвестных под предлогом покупки и продажи мотоциклов, волос, тракторов, диванов, автомобильных сигнализаций, породистых щенков, планшетов, ноутбуков, мобильных телефонов, фитнес-браслетов, шуруповертов. Несколько человек поддались на уловки откликнувшись на просьбы со взломанных аккаунтов родственников и знакомых в социальных сетях. Около 200 тысяч рублей потерпевшие лишись, пытаясь защитить свои сбережения от  несанкционированного списания, после звонков лже-сотрудников банка.

«Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам быть внимательными при общении с незнакомыми людьми, не перечислять предоплату за товар, ни в коем случае не передавать незнакомцам данные своей карты и не пытаться избавиться от проблем с помощью знахарей, гадалок и целителей», - рассказали в МВД Мордовии.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg