В Саранске осудили фальшивомонетчика, который бросался подделками и хотел купить следователя

18 октября, 15:46

Перед судом в столице Мордовии предстал 38-летний житель Азербайджана. Ранее уже судимый гражданин Ализаде был признан виновным в двух преступлениях. На счету у мужчины сбыт фальшивок и дача взятки сотруднику полиции.

Как сообщили РИА «Инфо-РМ» в Октябрьском районном суде Саранска, шесть поддельных банкнот номиналом 5 тыс. рублей фигурант дела получил в сентябре 2018 года на Курском вокзале в Москве. Спустя несколько дней он решил проведать брата в Ульяновске. Фальшивки при этом было решено обменять на настоящие деньги в придорожных магазинах и заправках.

На территории Мордовии обвиняемый «отметился» 20 сентября в четырех магазинах – в Горяйноке, в Саранске на ул. Волгоградская, а также в Ромодановском и Чамзинском районах. В торговых точках он закупался всякой мелочевкой, а расплачивался как раз фальшивками. Вечером того же дня его машину остановили сотрудники ДПС и Ализаде попытался от них сбежать и заодно избавиться от оставшихся двух фальшивок. Их он смял и выбросил. Однако банкноты полицейские найдут во время осмотра места происшествия.

На этом приключения Ализаде не закончились. Вторая часть началась уже в отделе полиции. Привлекаться к уголовной ответственности гражданин Азербайджана очень не хотел. Поэтому предложил следователю взять из его машины банковскую карту, на счету которой было чуть больше 36 тыс. рублей. Пин-код карты мужчина также сообщил. Однако следователь о щедрости Ализаде доложил своему руководству.

Октябрьский районный суд Саранска приговорил жителя Азербайджана к 3,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg