В Мордовии вспомнят погибшего в Чечне земляка

22 октября, 12:36

В Саранске в Мемориальном музее военного и трудового подвига 1941-1945 годов 24 октября 2019 года в 14 часов пройдет встреча «Над памятью время не властно!», посвященная памяти Олега Николаева.

Уроженец села Старые Найманы Большеберезниковского района Мордовии, 22-летний Олег Николаев в мае 2008 года героически погиб в Чеченской Республике. Во время боевой командировки на Северный Кавказ 17-й отряд специального назначения, носящий неофициальное название «Эдельвейс», в котором служил по контракту  Николаев, попал в засаду. Тогда от пуль террористов погибли несколько человек, среди них был и наш земляк.

Часть была создана 5 октября 1998 года. В первую очередь, это было связано с обострением обстановки на Северном Кавказе. С тех пор главная задача отряда – поддержание общественного правопорядка и обеспечение безопасности граждан. За двадцать с лишним лет это подразделение стало одним из лучших в России, на равных соперничающего с московским «Витязем». За плечами этих мальчишек серьезный боевой опыт: освобождение села Чабан-Махи, штурм села Родина близ Грозного, боевые действия в Нальчике и Тукуй-Мектебе… К сожалению, эти операции не обходятся без жертв... Но сослуживцы не забывают своих погибших товарищей. Фотопортрет Олега Николаева  находится на аллее памяти военной части, среди других  портретов таких же мальчишек, погибших в локальных конфликтах…  

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg