Трёх подростков в Саранске заподозрили в угоне и поджоге машины

12 ноября, 11:07

Полицейскими в Саранске были пойманы трое 16-летних подростков. Юноши подозреваются в угоне «ВАЗ-2112». Саму легковушку нашли сгоревшей почти дотла. Об этом во вторник, 12 ноября, РИА «Инфо-РМ» сообщили в МВД Мордовии.

Сотрудникам 3-го отдела полиции владелец легковушки пояснил, что его машина была угнана ночью от дома на ул. 1-ая Набережная. Похищенный «ВАЗ» оперативники нашли неподалеку. Машина была серьезно повреждена огнём, государственные регистрационные знаки у неё отсутствовали.

В ходе предварительного следствия выяснилось, что подростки вечером прогуливались по ул. 1-ая Набережная и обратили внимание на припаркованный автомобиль. В салоне легковушки лежали строительные инструменты, аккумулятор, тепловая пушка, дрель и перфоратор.

«Несовершеннолетние решили откатить автомобиль в безлюдное место, чтобы похить имущество. Разбив стекло, они забрали инструменты и отнесли в квартиру одного из них. Впоследствии похищенные вещи были обнаружены и изъяты полицейскими. Сумма ущерба, причиненного потерпевшему, составила около 45 тысяч рублей», - уточнили в МВД Мордовии.

По факту угона и кражи были возбуждены уголовные дела. Причина возгорания «ВАЗ-2112» в настоящее время устанавливается. По одной из версий, подростки сами сняли номера и подожгли легковушку, чтобы скрыть следы преступления. Известно, что один из подельников ранее уже попадался на угоне.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg