Баню в поселке ТЭЦ-2 в Саранске будут капитально ремонтировать

20 ноября, 8:49

Эта мэрская суббота на ТЭЦ была очень жаркой. Местные жители требовали у Петра Тултаева общественную баню, которую закрыли почти год назад. Тогда хотели построить отдельную котельную и не платить тепловикам баснословные деньги за пар. Однако оказалось, что нужно не только строить, но и капитально ремонтировать.

С улицы здание бани на ТЭЦ выглядит почти новым. Фасад, действительно, приличный. Однако во время экспертизы специалисты копнули поглубже и выяснили, что находиться внутри опасно для жизни и здоровья. Во-первых, рушится кирпичная кладка, прогнили потолки, испортились коммуникации, а санитарное состояние помывочных отделений ославляет желать лучшего. Естественно, на всё это нужны и время и деньги. И, конечно же, местным жителям хочется, чтобы всё сделали быстро. Но, к сожалению, здесь так не получится.

Сейчас мэрия готовит проектно-сметную документацию. И пока точно сказать, сколько денег нужно будет для капитального ремонта, никто не может. Но и продолжать работать в том виде, как сейчас, здание не может. И на мэрской субботе это очень возмутило горожан. Они предлагали просто усилить прогнившие потолочные балки, но мэр заявил, что брать на себя такую ответственность ни он, ни его подчинённые не готовы.

Баня на ТЭЦ всегда пользовалась популярностью. А для некоторых жителей этого района была едва ли не единственным местом, где они могли помыться. Но теперь с этим придётся подождать. Во имя чистоты и безопасности.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg