Подозреваемый в изготовлении пушки реконструктор задержан и доставлен в Мордовию

2 декабря, 17:38

Сотрудниками ММО МВД РФ «Торбеевский» был задержан житель Сарова. Реконструктора из местного клуба сотрудники правоохранительных органов подозревают в незаконном изготовлении огнестрельного оружия. Об этом в понедельник, 2 декабря, РИА «Инфо-РМ» сообщили в МВД Мордовии.

По версии следствия, аналог пушки времен 18-19 веков реконструктор изготовил в период с 2014 по 2015 годы. Самодельную артиллерию уже отвозили на экспертизу в Москву, где было установлено – это дульнозарядное оружие пригодно для стрельбы.

«В ходе расследования уголовного дела местонахождение подозреваемого установлено не было, в связи с чем с 22 ноября текущего года мужчина был объявлен в розыск. 1 декабря в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий он был задержан сотрудниками полиции в городе Сарове», - отметили в МВД Мордовии.

Напомним, что эта история началась, когда нижегородцы приехали на военно-историческую реконструкцию в Атюрьевский район. Присутствовавшие на празднике полицейские злополучному орудию уделили повышенное внимание.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg