В социальных столовых Мордовии опять нашли нарушения

2 декабря, 15:33

Сотрудники Роспотребнадзора Мордовии отчитались за прошедший год по проверкам в столовых детских и подростковых учреждений, в больницах, санаториях, пансионатах для престарелых и инвалидов.

За это время было проведено305 контрольно-надзорных мероприятий. Проверяли учреждения по нескольким направлениям в том числе с применением лабораторных и инструментальных методов исследования. Специалисты отобрали 186 проб готовых блюд, 149 проб питьевой воды, 58 проб пищевых продуктов на микробиологические показатели, 282 пробы готовых блюд на калорийность. 89 проб на паразитологические показатели, 870 смывов на качество текущей санитарной обработки. 

Не все показатели оказались идеальными. 344 протокола об административном правонарушении пришлось составить на ответственных лиц. 

В основном работники столовых грешили – несоблюдением требований по маркировке производственного инвентаря, кухонной посуды, отсутствие учетной документации по качеству пищевых продуктов, несоблюдение требований по использованию и приготовлению дезинфицирующих растворов для обработки оборудования и инвентаря и неудовлетворительные показатели лабораторно-инструментальных исследований.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg