Все ради науки! Для нового ректора МГПИ в Саранске закупили мебели на 2 млн рублей

3 декабря, 18:17

Мордовский педагогический институт в этом году потратил почти 2 миллиона рублей на мебель для нового ректора и стол в римском стиле для абитуриентов. Всё это было нужно, объяснили в вузе, для того, чтобы повысить качество образования. Отметим, что на ремонт студенческих общежитий руководство института потратило в 40 раз меньше.

Фойе главного корпуса мордовского пединститута больше похоже на холл провинциальной гостиницы. Бордовые диваны появились здесь не так давно, скорее всего, с приходом в вуз нового ректора Марины Антоновой. Похоже, что она для начала решила освежить интерьер. И взялась за дело основательно.

Если изучить список покупок педагогического института за этот год, то выясняется – акцент сделали на мебель и вряд ли без ведома ректора Марины Антоновой. Ландшафтные скамейки, диваны и тумбочки, стол в римском стиле и вишенка на интерьерном торте – комплект мебели для руководителя, который стоит почти 2 миллиона рублей. А именно – стол с кожаным бюваром и шкафы.

Сама Марина Антонова сейчас в отпуске. Заступив на свой пост в декабре прошлого года, она уже устала от работы. А вот сам мордовский педагогический институт переживает тяжелые времена. Большинство абитуриентов поступают сюда не по зову сердца, а по остаточному принципу. Поэтому и в школах хорошие кадры в дефиците, хотя вуз каждый год выпускает сотни новых педагогов. Отсюда и репутация, для улучшения которой и покупают мебель. Похоже, что у нового ректора есть какой-то план и она его придерживается.

Кстати, сейчас у пединститута на подходе еще один козырь. Правда, опять не научный, а интерьерный. Это вузовский бассейн. Пока его только строят. Объект обошёлся в 150 миллионов рублей. Хорошо, что деньги выделяет Москва. А то и он бы превратился в долгострой. Срок сдачи – сентябрь 2020 года. Но пока даже строители не знают – закончат ли вовремя. Есть мнение, что объект откроют, как и обещали. А потом, по республиканской традиции, будут еще несколько лет достраивать.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Новости24
Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg