В Мордовии определились победители всероссийских соревнований по спортивной гимнастике

14 декабря, 15:02

В столице Мордовии с 10 по 13 декабря в ГБУ РМ "СШОР по спортивной гимнастике Л.Я. Аркаева" проходили всероссийские соревнования по спортивной гимнастике на призы Заслуженного тренера СССР и России Л.Я. Аркаева. Об этом сообщает республиканское министерство спорта, молодежной политики и туризма.

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 6 федеральных округов, выступавшие по программам 1 спортивного разряда, кандидатов в Мастера спорта и Мастеров спорта.

Спортсмены сборной Мордовии в командном первенстве среди мужчин, юниоров заняли 2-е и 3-е места:

Командное первенство, мужчины, юниоры:
1 место – Пензенская область (Ильдар Юскаев, Иван Шкуров);
2 место – Республика Мордовия-1 (Дмитрий Фролов, Максим Кузнецов);
3 место – Республика Мордовия-2 (Никита Степашкин, Вадим Коршев);

В индивидуальном многоборье среди юниоров Дмитрий Фролов завоевал бронзовую медаль по программе Мастеров спорта, Кирилл Шевелев стал вторым по программе 1 спортивного разряда.

В финалах отдельных видов многоборья мордовские гимнасты завоевали 26 медалей.