В Мордовии проверили пассажирский транспорт

14 декабря, 11:27

В Мордовии сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия, направленные на обеспечение законности и безопасности при осуществлении пассажирских перевозок. Очередные массовые проверки автобусов прошли с 10 по 12 декабря. За три дня составлено порядка 100 административных материалов за различные нарушения на водителей и на владельцев автобусов. Одни из самых частых нарушений – это управление автобусом при наличии технических неисправностей, осуществление перевозки пассажиров без технического устройства контроля - тахографа, также составлено два материала в отношении должностных лиц.

Например, сотрудниками отделения ГИБДД ММО МВД России "Ичалковский" привлечено к административной ответственности 4 водителя автобусов: по ч.1 ст.12.5 КоАП за имеющиеся технические неисправности (не работали внешние световые приборы), по ч.1 ст.12.2 КоАП РФ за управление транспортным средством с нечитаемыми (грязными) номерами, 2 нарушения по ст.12.6 КоАП РФ (управление транспортным средством будучи непристегнутым ремнем безопасности).

В Мордовии за 11 месяцев текущего года произошло 57 ДТП с участием пассажирского транспорта, в которых 1 человек погиб, 62 получили травмы.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg