Саранских коммунальщиков засудили за гибель женщины, которую придавило остановкой

24 декабря, 10:21

В Саранске Октябрьский районный суд поставил точку в тяжбе между гражданином Платоновым и дирекцией коммунального хозяйства и благоустройства. Житель столицы Мордовии требовал рублём наказать виновных в гибели его супруги.

В своем заявлении горожанин указал, что 2 июля 2018 года во время урагана на его супругу рухнула остановка общественного транспорта «Технопарк Мордовии». Остановочный павильон на ул. Лодыгина не был как следует закреплен и его попросту сдуло. Пострадавшую жительницу Саранска с места ЧП госпитализировали, но 19 июля женщина скончалась в реанимации республиканской клинической больницы.

Как сообщили РИА «Инфо-РМ» в пресс-службе районного суда, истец в качестве компенсации морального вреда требовал 2 млн рублей, а также взыскать расходы на адвоката и погребение. Коммунальщики исковых требований не признали.

В итоге суд постановил удовлетворить исковое заявление Платонова частично. С дирекции коммунального хозяйства и благоустройства будет взыскана компенсация морального вреда в размере 400 тыс. рублей. Кроме этого, коммунальщики возместят и затраты на погребение – почти 127 тыс. рублей.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Рекламное объявление

ПАО "Т ПЛЮС", ИНН 6315376946, ERID LdtCKfY5j

Реклама
ПАО "Т ПЛЮС", ИНН 6315376946, ERID LdtCKfY5j
Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО «Россельхозбанк» Генеральная лицензия Банка России № 3349 от 12.08.2015 г. ERID LdtCKDcCQ

Реклама
АО «Россельхозбанк» Генеральная лицензия Банка России № 3349 от 12.08.2015 г. ERID LdtCKDcCQ

Видео дня





Доска объявлений.jpg