Представившийся электриком мужчина ограбил старушку в Мордовии

9 января, 12:35

В Ичалковском районе полицейскими был задержан 39-летний местный житель. Мужчина подозревается в грабеже. Об этом в четверг, 9 января, РИА «Инфо-РМ» сообщили в МВД Мордовии.

Информация о преступлении в дежурную часть полиции поступила от 79-летней жительницы Ичалковского района. Пенсионерка пояснила, что к ней заявился неизвестный, представившийся электриком. В дом он вошел под предлогом проверки счётчика. Гость похитил у старушки 5 тыс. рублей. Злоумышленником оказался местный 39-летний безработный житель. Его доставили в отдел полиции, где он во всем и сознался.

«Выяснилось, что в день преступления фигурант находился в том же магазине, что и потерпевшая. Умысел совершить хищение у него возник в тот момент, когда он увидел, как пенсионерка положила несколько купюр в свой кошелек. Проследив за ней до дома, он под видом работника ЖЭУ проник в ее квартиру», - отметили в МВД республики.

В какой-то момент лже-электрик воспользовался тем, что хозяйка дома вышла из комнаты. Мужчина вытащил из её сумки кошелек и вскоре засобирался на выход. Однако пенсионерка заподозрила неладное, проверила сумочку и потребовала вернуть похищенное. Грабитель отдал только кошелек и покинул чужой дом. В настоящее время часть похищенных денег изъята, возбуждено уголовное дело. Отмечается, что подозреваемый ранее был судим за тяжкое преступление.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg