Мордовская биатлонистка на Кубке мира показала лучший результат в карьере

16 января, 5:32

В немецком Рупольдинге стартовал пятый тур Кубка Мира по биатлону. Уроженка Ичалковского района Мордовии Елена Кручинкина, выступающая за сборную Белоруссии, в спринтерской гонке показала лучший результат в карьере. Не закрыв всего одну мишень, Елена финишировала с 16-м результатом. Для сравнения, все россиянки в этой же гонке остались за пределами первой тридцатки. Отставание мордовской биатлонистки от победительницы - Тириль Экхоф из Норвегии составило 1 минуту и 26 секунд. Сестра-близнец Елены - Ирина допустила два промаха и закончила гонку лишь с 83-м временем.

Спортсменки из региона-13 регулярно выступают на этапах Кубка Мира по биатлону второй сезон. Ранее наивысшим результатом в индивидуальных видах программы было 18-е место в спринте, завоеванное Еленой в марте прошлого года в норвежском Холменколлене. Нынешний результат позволил Кричинкиной заработать сразу 25 очков в копилку общего зачета Кубка Мира. За все предыдушие гонки с начала сезона Елена набрала лишь 16.

На своей странице в instagram (@lenok_kruchinkina) спортсменка отметила сегодняшний результат следующим текстом: "Рупольдинг - это то место, где я начинала свой путь за сборную Белоруссии в основной команде и показала 23 результат с 0, сегодня 16-е место с 1 промахом, несмотря на проблемы на рубеже... Со всеми бывает, не будем расстраиваться, а только радоваться. Положительная динамика есть. Это мой (на данный момент) лучший результат в карьере, а желание двигаться дальше, большое. Спасибо всем, кто причастен к этому результату, тренеры (и не только нынешние, но и те, кто вел с самого детства и привил любовь к спорту) сервисмены, которые трудятся с раннего утра и до позднего вечера, выбирая нам лучший вариант на гонку. Моим любимым, родным, близким за поддержку, которые всегда рядом, любят и ждут (я по Вам очень скучаю, наша разлука на полгода не проходит напрасно). И вам, наши дорогие болельщики, с вашей поддержкой мы сможем многое!".

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg