Три человека сгорели: озвучена предварительная версия трагедии в Саранске

22 января, 12:45

В первом подъезде дома №29 на ул. Косарева до сих пор чувствуется запах гари. Кроме него от пожара в 33-ей квартире, где погибли женщина и двое мужчин, на 9 этаже остались копоть и кровь на ступеньках. Оперативно прибывшие пожарные огонь потушили быстро. Соседи не пострадали. Если не считать, что квартиру этажом ниже залило водой.

Галина Ивановна до сих пор боится включать в зале свет. Потолки, стены и вообще всё в этой комнате – мокрое. Но, говорит, это всё мелочи. А вот соседей, с которыми прожила в одном доме 43 года, действительно жалко.

Злополучная квартира изначально была на три семьи. Все жили тихо и мирно, но ровно до тех пор, пока Галина Яковлева и её сын не пристрастились к спиртному. Вместе с ними, по словам соседей, выпивал и сосед по квартире Алексей.

Именно Алексей, по всей вероятности, и стал виновником пожара, когда уснул в непотушенной сигаретой. Как отметили в МЧС Мордовии, на теле мужчины были обнаружены термические повреждения. Двое его соседей погибли, они задохнулись угарным газом.

Галину Яковлеву пожарные нашли первой. Она лежала в прихожей. Скорее всего, пробиралась к выходу и потеряла сознание. Врачи «скорой помощи» пытались спасти женщину, но безрезультатно.

Все обстоятельства смертельного пожара сейчас выясняют и сотрудники МЧС, и Следственного управления. По результату всех экспертиз будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg