Представители Мордовии – лучшие среди россиян на первенстве мира по биатлону

27 Января, 9:11

В швейцарском Ленцерхайде в воскресенье стартовало первенство мира по биатлону среди юношей и юниоров. В юношеской возрастной группе состоялись индивидуальные гонки. Лучшими среди россиян стали представители мордовской школы олимпийского резерва по зимним видам спорта. У девушек в шаге от пьедестала почета остановилась Любовь Калинина. С тремя промахами на четырех огневых рубежах уроженка Саратова, выступающая по параллельному зачету за Мордовию, заняла 4-е место. Отставание от победительницы – швейцарки Леи Мейер составило 21 секунду. От бронзовой медалистки Калинина отстала всего на 5 секунд. У юношей 13-ю строчку по итогам индивидуальной гонки занял Алексей Зубарев. На огневых рубежах уроженец Зубово-Полянского района не закрыл 2 мишени. Остальные россияне финишировали за пределами первой двадцатки.