В Мордовии школьники получили «Блокадный хлеб»

28 января, 18:11

В Мордовии во вторник, 28 января, казаки-кадеты поисково-патриотической дружины "Казачок" "Лямбирская СОШ N 2" вместе с другими школьниками приняли участие в мероприятии, проходившем в актовом зале школы, посвящённом снятию Блокады Ленинграда 27 января 1944 года. Ребята посмотрели постановку о блокадном Ленинграде, которая называлась "Блокадный хлеб". Ее подготовили и показали сами школьники, затем посмотрели видеосюжет.

Блокада длилась 900 дней и ночей, гитлеровцы прилагали все усилия, чтобы сломить жителей города. Город снабжался по Ладожскому озеру, которое назвали "дорогой жизни". По этой дороге везли продовольствие и боеприпасы, а обратно эвакуировали детей, стариков, женщин и раненых. Суточная норма пайка хлеба постоянно уменьшалась и дошла до 125 граммов, а кроме хлеба больше ничего не выдавали.

По разным подсчётам в Ленинграде от голода, холода и обстрелов погибло около миллиона жителей. Но люди выстояли, враг не смог выполнить поставленную задачу. В завершение мероприятия всем раздали паек - 125 граммов хлеба, изготовленного по рецепту тех далеких дней.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg