Спортсмены Мордовии завоевали медали первенства ПФО по универсальному бою

29 января, 14:47

В г.Борское Самарской области с 23 по 26 января в состоялось первенство ПФО по универсальному бою среди юношей и девушек 14-17 лет. Об этом сообщает республиканское министерство спорта, молодежной политики и туризма.

Спортсмены сборной команды республики Мордовия завоевали на соревнованиях 5 медалей.

Первые места в возрастной категории 14-15 лет завоевали: Андрей Савин (в весе до 70 кг, тренер - А.В.Яковлев) и Рифат Куняшев (в весе свыше 75 кг, тренер - С.П. Морозкин).

Серебряными призерами в этой же возрастной категории стали: Валентина Филькина (до 52 кг), Арман Ерицян (до 55 кг). Среди девушек 16-17 лет в весе до 52 кг второе место завоевала Мария Авдеева.

В командном зачете сборная Мордовии заняла третье место.

Победители и серебряные призеры соревнований отобрались на первенство России по универсальному бою.