Обвиняемый в убийстве школьника заслуженный врач Мордовии настаивает, что целился в волка

7 февраля, 9:19

В Саранске в Верховном суде Мордовии продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего главврача детской стоматологической поликлиники. Игорь Горячев обвиняется в убийстве из хулиганских побуждений. От его выстрела погиб 15-летний Олег Пачин.

Накануне в Верховном суде РМ состоялось еще одно заседание. Люди в зале начали собираться задолго до его начала. В основном это потерпевшая сторона – родители и друзья погибшего подростка. Нервы у всех на пределе.

«Я бы конечно хотела, что он сделал с моим сыном, тоже сделали бы и с ним», - заявила Наталья Пачина, мать погибшего школьника.

Эта история, которая произошла в апреле 2019 года в Большеберезниковском районе Мордовии, без преувеличения, шокировала всю республику. Пятнадцатилетний Олег Пачин с подругой поехали покататься на мотоцикле. Остановились возле лесополосы у села Марьяновка. Оказалось, что это были последние минуты жизни молодого человека. Подросток скончался на месте от огнестрельного ранения, пуля прилетела из остановившегося неподалеку автомобиля. Стрелял, как чуть позже выяснило следствие, Игорь Горячев.

Он был на охоте вместе со своими друзьями. Свидетели рассказали, и теперь это версия следствия, что Горячев какое-то время наблюдал за жертвой через тепловизор. А потом прицелился и выстрелил. Пуля попала в живот подростку и прошла по внутренним органам. Ребенок упал, истекая кровью, а доктор скрылся с места преступления.

Правоохранители квалифицировали это, как убийство из хулиганских побуждений. За это можно получить пожизненный срок. Со статьёй категорически не согласны родные обвиняемого. Они уверены, что Горячев такого совершить не мог.

Говорят, что обвиняемый в момент совершения убийства был трезв. Мог ли он и в самом деле перепутать подростка с волком – суду предстоит выяснить. Только вот погибшего школьника его семье ни один, даже самый строгий приговор, уже не вернёт.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg