Легкоатлеты Мордовии завоевали «серебро» и «бронзу» чемпионата России

27 февраля, 16:43

В Москве в манеже ЦСКА с 25 по 27 февраля проходит юбилейный, 50-й чемпионат России по легкой атлетике в помещении - главный старт зимнего легкоатлетического сезона в России. Об этом сообщает министерство спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия.

В четверг, в заключительный соревновательный день, спортсмен сборной Мордовии Николай Горин завоевал серебряную медаль на дистанции 1500 метров. Представитель ГАУ РМ "РСТЦ "Старт", бежавший в последнем забеге, показал результат 3.44,72 и уступил всего 0,02 секунды легкоатлету из Краснодарского края Константину Плохотникову. «Бронза» у выступающего за Москву и Алтайский края Евгения Кунца.

Чуть ранее в финале на дистанции 200 метров среди женщин бронзовую медаль завоевала спортсменка сборной Мордовии Ирина Белова. В решающем забеге представительница ГБУ РМ "КСШОР" показала результат 24.12. Победительницей стала Кристина Хорошева, представляющая Пензенскую и Тульскую области (23.67), «серебро» у Веры Алымовой, выступающей за Санкт-Петербург и Брянскую область (23.83).