Фальшивомонетчики-ростовчане задержаны полицейскими из Мордовии

28 февраля, 11:40

Полицейскими из Мордовии были задержаны двое уроженцев Ростовской области. Мужчины в возрасте 30 и 32 лет подозреваются в сбыте поддельных денег. Об этом в пятницу, 28 февраля, РИА «Инфо-РМ» сообщили в региональном МВД.

Фальшивки номиналом 5 тыс. рублей «всплыли» в магазинах одного из районов республики 17 февраля этого года. За один день полицейские получили сразу несколько сообщений о подделках. Вскоре оперативники выяснили – фальшивками расплачивались двое мужчин. Передвигались подозреваемые на KIA Rio.

«Схема совершения преступления была однотипной. Фальшивыми пятитысячными купюрами злоумышленники расплачивались за покупку алкогольных напитков и продуктов общей стоимостью около 300 рублей в небольших магазинах. Забрав сдачу, они скрывались с места преступления», - отметили в МВД Мордовии.

Полицейские также установили, что в Мордовию сообщники приезжали целенаправлено. После сбыта подделок территорию региона они покинули. Оперативники задерживали подозреваемых в Домодедово и Ростове-на-Дону. В отношении мужчин возбуждено уголовное дело, решается вопрос о заключении под стражу.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg