Спортсмен из Мордовии завоевал «серебро» первенства России по греко-римской борьбе

28 февраля, 12:31

В столице Мордовии 25 - 27 февраля в СШОР спортивной борьбы и дзюдо имени А.В. Мишина, прошло первенство России по греко-римской борьба среди юниоров 18-20 лет (спорт глухих). Об этом сообщает республиканское министерство спорта, молодежной политики и туризма. В соревнованиях принимали участие 58 борцов из 19 регионов России, в том числе двое представителей Мордовии - спортсмены САШ Е.В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва.

Выступавший в весовой категории до 63 кг Роман Орлов стал серебряным призером первенства России. Воспитанник тренера Н.Г. Дурнова одержал победу в трех схватках, однако в финале уступил сопернику из Воронежской области.

Сергей Пивкин, дебютировавший на соревнованиях подобного ранга, в весе до 97 кг, занял 4 место.