ФК «Мордовия» продолжит тренировки

18 марта, 13:38

Российский футбольный союз на заседании исполкома принял решение приостановить все соревнования, проводимые под эгидой РФС из-за пандемии коронавируса (2019-nCoV). Это касается и первенства ФНЛ, где выступает саранская «Мордовия». В ближайшее воскресенье футболисты должны были провести гостевой матч против ФК «Нижний Новгород», но теперь останутся дома. Тренерский штаб команды во главе с Олегом Василенко пока не стал останавливать тренировочный процесс. По словам наставника, команда уйдет на небольшие каникулы, после чего продолжит подготовку к возобновлению сезона. Главный тренер команды «Мордовия» Олег Василенко рассказал о планах на ближайшее время корреспонденту Телекомпании «ТелеСеть Мордовии» (10 канал)

- Пока мы тренировки отменять не стали, но коррективы, конечно, внесем. Совместно с руководством примем оптимальное решение. Мы понимаем футболистов, у них есть семьи, и сейчас в воздухе витает такое волнение. Паники не должно быть, поэтому ребятам необходимо побыть какое-то время с их семьями, успокоиться и с новыми силами включиться в тренировочный процесс. Для нас каждая тренировка – это огромный подарок, сможем дополнительно подготовиться. К тому же в строй вернутся травмированные, которые вообще пропустили все сборы.

- Есть уверенность, что сезон будет доигран? Или допускаете такой вариант, что всё останется, как есть, или будут изменены форматы соревнований?


- Я настолько люблю футбол, что слабо себе представляю, что можно не доиграть чемпионат и его отменят. В любом случае мы будем подстраиваться под ситуацию, которая возникнет в стране. Верю, что всё будет нормально.

- В команде пока никого не пришлось помещать на карантин?

- Пока никто не болеет и не чихает. Мы сейчас им объяснили, что нужно соблюдать правила личной гигиены. Этим мы помогаем не только себе, но и всем окружающим людям. Мужчинам в этом плане особенно сложно, потому что мы привыкли здороваться за руки. Тяжело переключиться, потому что, думаешь, а вдруг человек обидится. К этому нужно относиться спокойнее и с пониманием. Эта мера временная.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg