39-й автобус в Саранске будет!

25 марта, 7:37
В Саранске все-таки появится 39-й маршрут общественного транспорта, соединяющий Светотехстрой и Юго-Запад через новое шоссе. Перевозчика для работы на нём определили только с третьего раза

Уже третий по счёту конкурс среди перевозчиков на право работать на новом саранском маршруте под номером 39 состоялся 23 марта. Предыдущие два сорвались. На первый не подали заявок, со второго участники перед самым подведением итогов сняли свои кандидатуры. Помог пересмотр карты маршрута. Теперь он будет начинаться не с улицы Лодыгина, а с Солнечной.

По Светотехстрою автобус пойдёт через проспект 60 лет Октября и улицу Коваленко. Дальше – Юго-Западное Шоссе, улицы Энгельса, Ульянова, Гагарина и другой проспект – 50 лет Октября.

По новому маршруту пассажиры смогут быстрее добираться с севера на юг города, минуя центр. Новое шоссе немного перехватит на себя нагрузку с Полежаева и Коммунистической. Параллельно решается вопрос транспортной доступности социальных объектов, расположенных на проспекте 60 лет Октября.

Протяжённость 39-го маршрута составит 22,5 километра. По условиям конкурса, на нём должны работать 12 единиц транспорта – «ГАЗели» или «ПАЗики». Интервал их движения будет 10-15 минут. Сейчас конкурсная комиссия проверяет документы. Первые автобусы по Юго-Западному шоссе пойдут в апреле.
Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg