В Мордовии введен особый противопожарный режим

30 марта, 18:59

На заседании Правительства Мордовии в понедельник обсудили реализацию мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. На региональном уровне проводятся необходимые мероприятия: работает телефон горячей линии, в детских садах открыты дежурные группы, помощь гражданам оказывают волонтеры. Особое внимание уделяется санитарно-гигиеническим мероприятиям: дезинфицируются подъезды жилых домов, помещения в учреждениях и организациях, салоны общественного транспорта. Участники говорили о поддержке отраслей экономики, в том числе субъектов малого и среднего предпринимательства в связи с распространением коронавируса. Отмечена необходимость проведения постоянного учета людей, прибывающих в Мордовию из зарубежных стран и регионов России. На постоянной основе поручено контролировать наличие продуктов питания, товаров первой необходимости в торговых точках, а также цены на них.

Еще один актуальный вопрос – введение на территории республики особого противопожарного режима. С начала года в Мордовии произошло 520 пожаров, рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – более чем в два раза. Из-за пала сухой травы произошло 158 возгораний, 57 из них – за прошедшие сутки. На прошлой неделе в Темниковском районе сгорело 12 домов, в Торбеевском – 19.

Также поручено провести подворный обход в населенных пунктах республики, проконтролировать проведение уборки территорий от сухой травы и мусора, опашку территорий, чтобы обезопасить села. Одиноким пожилым людям окажут помощь в проведении уборки придомовых территорий. Отметим, в период действия особого противопожарного режима запрещено разводить костры, сжигать мусор и траву.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg