В Мордовии об опасности сжигания травы напомнили 900 жителям

2 апреля, 9:22

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Мордовия в весенне-летний пожароопасный период проводят ежедневные профилактические мероприятия с населением в связи с ростом количества пожаров, связанных с неконтролируемым палом сухой травянистой растительности.

Целью данного мероприятия является выявление граждан, сжигающих мусор и сухую растительность с нарушением правил пожарной безопасности, а также разъяснение населению о соблюдении требований пожарной безопасности в быту и основные действия при возникновении возгорания в период весенне-летнего пожароопасного периода.

В рамках проведения профилактических мероприятий на территории республики по мерам пожарной безопасности в отношении граждан составлен 81 административный протокол за нарушение требований пожарной безопасности при сжигании мусора, либо сухой растительности.

При проведении инструктажа сотрудники надзорной деятельности раздали жителям памятки по недопущению выжигания сухой травянистой растительности и мусора, напомнили основные действия при возникновении возгорания и телефоны службы спасения.

В ходе проведения противопожарных инструктажей проинструктировано более 900 граждан Республики Мордовия.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg