За наркоторговлю в Мордовии осудят 9 участников преступного сообщества

6 апреля, 11:43

На скамье подсудимых в Мордовии готовятся оказаться девять участников организованного преступного сообщества (ОПС). Все они обвиняются в торговле наркотиками в крупном и особо крупном размерах. Об этом в понедельник, 6 апреля, РИА «Инфо-РМ» сообщили в региональном МВД.

По версии следствия, данное ОПС было создано неизвестными лицами с июня по ноябрь 2018 года. Жителей Марий Эл, Волгоградской, Пензенской, Калужской, Новосибирской, Брянской областях и Ханты-Мансийского автономного округа в наркобизнес вовлекли в ходе переписки через Интернет. Все они должны были распространять «дурь» на территории Саранска и районов Мордовии.

«В результате проводимых оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий из незаконного оборота изъято более 5 килограммов синтетических наркотических средств, обнаружено 16 закладок с запрещенными веществами, предназначенных для дальнейшего сбыта в Саранске и Краснослободском районе Мордовии», - уточнили в региональном МВД.

Материалы уголовного дела в настоящее время переданы в суд. Отмечается также, что один из фигурантов обвиняется в легализации 26 тыс. рублей, которые он получил в результате преступной деятельности.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg