Найденная в Мордовии фальшивка вывела полицейских на незнакомца из Рязанской области

8 апреля, 16:59

В Мордовии полицейские начали проверку по факту обнаружения фальшивки номиналом 5 тыс. рублей. Подделку обнаружили работники супермаркета в Дубенках. Об этом в среду, 8 апреля, РИА «Инфо-РМ» сообщили в МВД Мордовии.

Информация о фальшивке к полицейским поступила накануне от директора супермаркета. Банкноту она нашла при пересчете выручки. В дальнейшем выяснилось, подделку в торговую точку принес 7 апреля один из покупателей. Мужчина приобрел продуктов на 1,2 тыс. рублей, получил сдачу и ушел. При этом банкнота у продавца сомнений не вызвала.

«С помощью видеокамер полицейским удалось установить личность человека, который принес в магазин банкноту. Им оказался 65-летний житель одного из сел района, водитель транспортного предприятия», - уточнили в МВД Мордовии.

Сам пенсионер рассказал, что купюра эта у него оказалась примерно месяц назад. Тогда мужчина находился в командировке в Рязанской области. В один из дней на стоянке к нему подошел незнакомец и попросил разменять 5 тыс. рублей. Пенсионер в просьбе не отказал.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg