Подростки в Мордовии спасли на пожаре пенсионерку

8 апреля, 17:44

В Ардатовском районе Мордовии 9 подростков совершили героический поступок. В поселке Лесозавод они спасли на пожаре 87-летнюю местную жительницу. Кроме этого, Вадим Бутяйкин, Денис Моисеев, Денис Кондаров, Тимур Четайкин, Андрей Федоров (жители Саранска), Руслан Назаров (Алатырь, Чувашия), Кирилл Сидоров (Рязань), Никита Рязанов и Иван Татаров (пос. Лесозавод) помогли вытащить из горящего дома ценные вещи.

Как сообщили РИА «Инфо-РМ» в МЧС Мордовии, сам инцидент произошел в конце марта, когда большая часть подростков приезжали к родственникам на каникулы. Первым дым с ул. Заводской заметил Никита Рязанов. Дети сначала решили, что горит трава, но дыма становилось все больше. Тогда друзья побежали к месту происшествия, где и увидели – горит коридор в двухквартирном жилом доме.

«Ребята решили разделиться, один незамедлительно начал звонить в пожарно-спасательную службу, несколько человек приступили к тушению горящего дома водой из колодца, а другие начали стучать по окнам, чтобы сообщить о пожаре», - отметили в пресс-службе ведомства.

Внутри самого дома находилась 87-летняя женщина и её сын, который в этот момент спал. На стуки в окно они отреагировали только через пару минут. В этот момент на помощь прибежал один из жителей Лесозавода, который залез в дом через открытое окно и помог старушке покинуть горящее здание. Спуститься на землю ей помогли подростки. Сын пенсионерки смог выбраться через горящую дверь. Затем началось спасение ценных вещей.

«Удалось вынести на улицу большую часть содержимого квартиры. Было очень страшно, я впервые оказался в такой ситуации. В голове закрадывались мысли, что от электропроводки или газа может произойти ещё более сильное возгорание», - вспоминает Вадим Бутяйкин.

К приезду пожарных дом уже вовсю горел. Общая площадь возгорания составила 84 квадратных метра. Причиной пожара стало нарушение режима работы электросети. Отметим, что старшему из героев 17 лет, а младшему всего 13.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg