23 новых случая заражения коронавирусом в Мордовии: подробности

12 апреля, 13:03
В оперативном штабе Мордовии прокомментировали резкий рост числа заболевших коронавирусом. Напомним, что за минувшие сутки COVID-19 подтвердился сразу у 23 человек.

Как сообщили РИА «Инфо-РМ» в оперштабе республики, большая часть заболевших — студенты МГУ имени Огарева. Коронавирусная инфекция подтверждена у 15 человек. Все они иностранные студенты и постоянно проживали в общежитии. В инфекционную больницу их госпитализировали с признаками ОРВИ. Медики оценивают их состояние как «ближе к удовлетворительному».

«Остальные 8 человек с подтвержденным коронавирусом - находившиеся на территории Саранска, Рузаевского, Ичалковского, Лямбирского районов. Трое из них постоянно проживали в Москве, приехали больше недели назад, госпитализированы с симптомами ОРВИ. Одна из оставшихся пяти недавно посещала Москву. Остальные контактировали с лицами, приехавшими из Москвы», - уточнили в оперативном штабе Мордовии.

Отмечается, что большая часть заболевших находятся в инфекционной больнице. Несколько человек получают лечение и наблюдение в условиях домашнего карантина. Из общежития МГУ имени Огарева за последние трое суток госпитализировали 36 человек.
Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg