В Мордовии проведено более 10 тысяч исследований на новую коронавирусную инфекцию

20 апреля, 14:08

Управление Роспотребнадзора по Республике Мордовия информирует, что за прошлые сутки проведено 1022 исследования на новую коронавирусную инфекцию COVID-19, всего с начала исследований нарастающим итогом – 10123, из них 54,7% проведены лабораторией ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Мордовия».

Кроме ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Мордовия», с 23 марта т.г. начато проведение исследований на новую коронавирусную инфекцию в лабораториях государственных медицинских организаций республики.

На сегодня их 3 (ГБУЗ РМ «Республиканская инфекционная клиническая больница», ГКУЗ РМ «Республиканский противотуберкулезный диспансер», ГБУЗ РМ «Мордовский республиканский кожно-венерологический диспансер»).

Отработана маршрутизация доставки проб для исследований из других муниципальных образований в закрепленные лаборатории. Расширение сети лабораторий медицинских организаций позволило увеличить ежедневное количество проводимых исследований граждан.

Количество показов: 1384
Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Мордовия 24 online

Реклама

идентификатор: LdtCKaTeM

Видео дня





Доска объявлений.jpg