Почти 20 тыс. школьников в Мордовии получат продуктовые наборы. Что же внутри коробки?

24 апреля, 10:28
Продуктовые наборы, которые полагаются школьникам из малоимущих семей, начали раздавать в Мордовии. До конца апреля их получат все. Что же внутри таинственной коробки?

Продуктовый набор школьника, о котором много говорят в последнее время, представляет собой увесистую коробку, внутри которой 12 наименований продуктов. Такую получит каждый ребенок, который в учебном заведении питается бесплатно. Всего подготовили 19 905 коробок – именно столько детей из малообеспеченных семей насчитывают в республике.

Внутри коробки аккуратно сложены продукты. Что мы видим: овсяные хлопья, две пачки макарон, печенье, обещанные детям конфеты, сахар – 1 кг, масло подсолнечное, сгущённое молоко, рис и гречка, 2 пачки сока и ультра пастеризованное молоко.

Это продукты за 19 учебных дней апреля, которые школьники провели на карантине. Если режим изоляции продлится дальше, то дети из малообеспеченных семей получат новую порцию продовольствия.

Такие продуктовые наборы поставщики развезут по школам республики. Вместе с ними поставляют вот такие небольшие пакеты, которые предназначаются уже не школьникам, а тем, кто коробки будет раздавать. Внутри находятся средства индивидуальной защиты: перчатки, маски и дезинфицирующие средства.

Раздачу наборов начнут 24 апреля, закончить постараются до конца месяца. Происходить все это будет не одномоментно – отмечают в Министерстве образования. Механизм получения такой: дождитесь звонка от классного руководителя, обговорите время, когда придете в школу, и заберите положенный провиант. Если семья или населенный пункт находятся на карантине, советуют отложить поход за коробкой или обратиться за помощью к волонтерам. А если возникнут вопросы, ищите ответы по телефону.

«Первый звонок, конечно, должен быть классному руководителю в школе, если школа не может, то имейте ввиду, что у нас всегда есть телефон, 391842 специалист конкретно за это отвечает», - отметила Галина Явкина, министр образования Мордовии.
Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg