Мордовия – одиннадцатая в России по числу тестов на коронавирус

30 апреля, 13:31

Россия вышла на второе место в мире по общему количеству проведенных тестов на коронавирус. По состоянию на 29 апреля проведено более 3,3 млн лабораторных исследований. Мордовия заняла 11 место среди всех субъектов страны по количеству проведенных исследований на коронавирусную инфекцию на 100 тысяч населения – 3 451,13 теста.

В топ также попала Республика Марий Эл. Там провели 3 476,47 теста на каждые 100 тысяч человек.

В России обеспечена возможность значительного охвата населения тестированием на коронавирус. На сегодняшний день тесты проводятся во всех субъектах Российской Федерации на базе центров гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора, в лабораториях государственных медицинских организаций и в частных негосударственных лабораториях.

В России зарегистрированы несколько отечественных тест-систем, которые обладают максимально возможной чувствительностью и выявляют единичные копии вируса в реакции. Тестирование систем проводилось как с использованием живого вируса, так и при исследовании на клиническом материале.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Видео дня





Доска объявлений.jpg