Общественный транспорт в Саранске может вернуться к нормальному графику с 25 мая

23 мая, 11:03

Почти месяц назад в Саранске изменили график работы общественного транспорта. Автобусы, троллейбусы и маршрутки ходят только три часа утром – с шести до десяти. И три часа вечером – с четырёх до семи. Сначала люди не могли с этим смириться, но потом пришлось привыкнуть.

«Езжу каждый день. Заканчиваю работу в 15:15 и до 16:30 сижу вот здесь на остановке, чтобы доехать до Юго-Запада. Приходилось ходить и пешком», - сетует жительница Саранска.

Изменить график работы общественного транспорта в Саранске решили из-за пандемии коронавируса, чтобы люди поменьше передвигались по городу. Но авторы идеи почему-то не учли, что людям в течении дня тоже необходимо передвигаться по городу. Да и в период пандемии собирать на остановках и в салонах автобусов толпу тоже негигиенично . А по-другому не получается.

«Это просто издевательство и распространение коронавируса! Между люди расстояние — полметра нету, сантиметров 30 всего! Разве так можно ходить транспорту?!», - возмущается горожанка.

Новость о том, что общественный транспорт могут вернуть в привычный график – пассажиры восприняли с радостью. Урезанный график успел им надоесть, а некоторым даже навредить. Например, одной из жительниц Саранска пришлось ехать утром в банк для погашения кредита, а домой добираться уже на такси. Повременить с выплатой женщине финансовое учреждение не разрешило.

С понедельника привычный график работы общественного транспорта планируют возвратить. Всё будет зависеть от эпидемиологической обстановки в регионе. Если не будет вспышки – то автобусы и троллейбусы пойдут по привычному графику. Но требования к его работе не изменят, а ужесточат. Все пассажиры в масках и перчатках. Обязательная санитарная обработка каждые 2 часа. А в часы-пик количество единиц транспорта на маршрутах увеличат. Окончательное решение власти региона примут в воскресенье.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg