Мордовии предвещают грозовую неделю, местами с градом

2 июня, 9:38

Град последнего дня весны демонстрировали все соцсети. В минувшие выходные в Саранске и некоторых районах Мордовии с неба посыпались ледышки величиной с вишню. Кто-то ловил их на подоконнике в многоэтажке, кто-то поспешил закрывать на приусадебном участке капусту и любимые цветы. Будьте начеку – такую погоду синоптики обещают на всю неделю.

«Вся ближайшая неделя сохранится с осадками различной интенсивности. Распределяться они будут неравномерно по территории республики. Температурный режим у нас еще недостаточно высокий для начала лета», - сообщила Светлана Хлевина, начальник Мордовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Недовольство погодой вполне себе реально сгладить наслаждением эстетическим. Небо-то какое контрастное, говорит главный метеоролог Мордовии. Вот такая красота и будет сохраняться в ближайшие дни: то солнце, то ливень стеной. Надевайте резиновые сапоги, фотографируйте радугу. И во всём ищите плюсы.

Воздух пока прохладный. И с южного фронта ещё прилетят град и порывы ветра, но в каких районах - спрогнозировать точно синоптики не могут. Достанется, но не всем. К выходным постепенно потеплеет до 23 градусов. И мы начнём чувствовать лето. Особо дождливым его не прогнозируют. По словам метеорологов, август будет даже скорее засушливым. И самым жарким.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg