У жителя Мордовии нашли взрывчатку, доставшуюся в наследство от брата
2 Июня, 17:47
В Инсарском районе возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего жителя одного из сел. Мужчина подозревается в незаконном хранении взрывчатки. Об этом во вторник, 2 июня, РИА «Инфо-РМ» сообщили в МВД Мордовии.
В настоящее время полицейские выяснили, что две банки с бездымным порохом сельчанин хранил у себя дома больше двух лет. Жил он вместе с братом, который в 2017 году и нашел на берегу пруда сумку от противогаза с опасным содержимым.
«Находку он принес домой, где взрывчатое вещество и продолжало храниться после его смерти в январе 2018 года», - уточнили в МВД Мордовии.
Найденный уже покойным мужчиной порох был изъят, а его брату теперь грозит вплоть до 5 лет лишения свободы.
Количество показов: 1046
Загрузка...
Мордовия 24 online
25 Мая, 15:58
В Саранске кинотеатр «Россия» возобновляет показы
25 Мая, 15:32
В Мордовии потеплеет до …+17°С
25 Мая, 14:43
В Мордовии пропал хромой мужчина
25 Мая, 14:13
В Саранске пройдет детский конкурс красоты
25 Мая, 13:11
В Мордовии – снова заморозки
Видео дня
Предприниматель Сиушов отказался содержать ФК "Саранск". Нужен ли Мордовии свой профессиональный футбольный клуб?
Жители Саранска пересядут на муниципальный транспорт?
В Рузаевском районе обнаружили могильник древней мордвы
Онлайн-конференция с управляющим банка «Открытие» в Мордовии
Мужчина в Мордовии расчистил лесную дорогу и стал фигурантом уголовного дела
Полиция не нашла состава преступления в действиях жителя Саранска, который жестоко избил 9-летнего пса Нельсона
Инспектора ДПС в Мордовии покусал водитель, который не хотел дышать в трубочку