Двухдневная операция «Мотоцикл» стартовала в Мордовии

6 июня, 9:36

Во всех районах Мордовии сегодня началась операция «Мотоцикл». На протяжении двух дней, 6 и 7 июня, сотрудники региональной госавтоинспекции будут уделять повышенное внимание водителям двухколесного транспорта. Не обойдут патрульные стороной и места массового сбора молодежи — площадки, парковки и набережные.

«Госавтоинспекция напоминает о том, что согласно требованиям ПДД мопедом разрешается управлять молодым людям, достигшим 16 лет и только при наличии водительского удостоверения категории "М", которое можно получить после окончания обучения в автошколе и сдаче квалификационных экзаменов в ГИБДД. Управление двухколесным транспортом без водительского удостоверения влечет за собой постановку его на штрафную стоянку, а его водителю грозит штраф в размере до 15 тысяч рублей», - подчеркнули в ГИБДД Мордовии.

Любителям двухколесного транспорта также напомнили о том, что за езду без мотошлема полагается штраф — 1 тыс. рублей, в нетрезвом виде — 30 тыс. рублей и лишение водительских прав на срок 1,5-2 года. Если же нарушитель уже лишен водительских прав и опять попался пьяным — то ему грозит уже уголовная ответственность.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg