Российские депутаты предложили платить работникам по 150 рублей в час, но не всем

8 июня, 13:16
Российские депутаты предложили платить работникам по 150 рублей в час, но не всем
ulyanovsk.express

Депутаты фракции ЛДПР направили в правительство законопроект о введении нижнего порога почасовой оплаты труда. Однако касается он тех, кто работает неполный день или по срочным договорам.

Как сообщает агентство РИА Новости, в распоряжении которого этот документ есть, минимальный почасовой размер оплаты труда с 1 января 2021 года необходимо установить на отметке в 150 рублей. Эта сумма должна индексироваться раз в год.

«В России часовая ставка исходя из МРОТ крайне низка и составляет в 2020 году от 89,85 рубля в мае до 65, 92 рубля в июле», - отметили представители ЛДПР.

Авторы законопроекта подчеркивают, что работодатель при установке оплаты по нижней планке получает необоснованно высокую прибыль. Кроме этого, он получает возможность экономить на отчислениях в социальные фонды и при уплате НДФЛ.

Количество показов: 3651
Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Реклама

АО «Россельхозбанк» Генеральная лицензия Банка России № 3349 от 12.08.2015 г. ЕРИР LdtCKLUM3

Видео дня





Доска объявлений.jpg