Мордовия начала выпуск лекарства от коронавируса: видеорепортаж

27 июня, 15:11

Накануне стало известно, что Минздрав России разрешил массовое производство лекарства от коронавируса, которое производят в Саранске. Его тестировали в Москве, Санкт-Петербурге и Мордовии. Первые этап тестирования дал очень хорошие результаты.

Вот так выглядят те самые таблетки от коронавируса, которые теперь делают и в Саранске. Препарат группы противовирусных впервые разработали без малого 20 лет назад в Японии.

«Тот препарат, который мы производим, это уже не японская разработка. Было проведено очень много технологических доработок, подработки молекулы. Мы можем с твердой уверенностью сказать, что это наша разработка. Это новая технология и это наша победа», - пояснил Дмитрий Земсков, исполнительный директор АО «Биохимик».

Лекарство хорошо показало себя при лечении пациентов с лихорадкой Эбола. Российские врачи решили опробовать его и в борьбе с коронавирусом. Выяснилось, что он дает очень хорошие результаты. Как заявил накануне министр здравоохранения Мордовии Олег Маркин - первый этап тестирования прошел успешно. Лекарство помогает пациентам с коронавирусом переносить болезнь легче и быстрее выздоравливать.

Саранский завод начинает производство препарата после исследований, которые проводили медики Москвы, Санкт-Петербурга и Саранска.

«Наш препарат эффективен в 90% случаев применения. У 70% пациентов через 4-5 дней приема нашего препарата вирус полностью исчезал. Наш препарат применялся в качестве монотерапии и комбинированной терапии — везде мы показали прекрасные клинические результаты», - подчеркнул исполнительный директор «Биохимика».

Как сообщили на предприятии, первые партии лекарства уже зарезервировали ковид-клиники из Москвы и Московской области, а так же Мордовии. Кроме того, специалисты завода на основе этого препарата сейчас готовят новые более эффективные противовирусные препараты, чтобы ко второй волне коронавируса российская медицина подошла вооруженной.



Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx
Новости24

Видео дня





Доска объявлений.jpg