В Мордовии откроется выставка «Любовь – это…»

6 июля, 16:50

В Саранске в среду, 8 июля, в мордовском республиканском музее изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи откроется выставка «Любовь – это…». Цель проекта - знакомство с новыми или созданными ранее тематическими работами профессиональных мастеров и начинающих свой творческий путь молодых художников.

Две предыдущие выставки (2018 и 2019 гг.) были призваны раскрыть основные тенденции развития современного искусства Мордовии, продемонстрировать свежий взгляд на мир, показать, как искусство откликается на новые жизненные реалии.

На этот раз выставка имеет и посвящение, и тему. Однако организаторы ориентировали экспонентов на максимально широкую ее трактовку, что заложено уже в самом названии - многоточием.

Экспозиционный совет из представленных двухсот выбрал более 150 произведений 65 авторов. Это заслуженные мастера кисти, художники среднего поколения и молодые (в том числе нынешние выпускники ИНК МГУ им. Н. П. Огарева). Несколько уроженцев Мордовии, прошедших путь профессионального становления здесь, на родной земле, прислали свои работы из С-Петербурга Москвы, Нижнего Новгорода.

Для посетителей создана фото (селфи)-зона. Каждый зритель, познакомившись с выставкой, может и сам продолжить фразу «Любовь – это…».

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx
Новости24

Видео дня





Доска объявлений.jpg