ОСОБЕННОСТИ ДЕТСКОЙ СПОРТИВНОЙ СТРАХОВКИ

11 августа, 17:42

Активные занятия спортом для ребенка являются залогом его физического развития, крепкого здоровья и успешной социальной адаптации в кругу сверстников. Большинство видов спорта связаны с риском получения травм и многие родители задаются вопросом оформления полиса страхования для ребенка на случай спортивной получения травмы. Многие компании предоставляют подобную услугу, но перед походом в офис страховщика следует обратить внимание на ряд нюансов.

Актуальность договора

Обычно страхование жизни от несчастных случаев оформляется для тех детей, которые активно занимаются спортом. Кроме того, что ребенок в этом случае становится финансово защищенным, наличие полиса требуется при проведении большинства спортивных соревнований.  

Особенности спортивной страховки

Полис оформляется на срок от одних суток (на время проведения соревнований) или на год для ведения тренировочного процесса и регулярного участия в различных состязаниях.
Действие страховки распространяется на все страны мира, поскольку спортсмены часто выступают за границей. Это подразумевает, что получив травму за пределами страны, спортсмен все равно получит страховую выплату.

Основные требования к документу

Документ является обязательным для участия в спортивных мероприятиях. Он должен отвечать нормативным требованиям Министерства спорта РФ и покрывать своим действием возможное наступление всех несчастных случаев во время соревнований или тренировок.
Оформление подобных полисов является распространенной мировой практикой, поскольку спорт высоких достижений всегда связан с риском получения травм и повреждений различной формы.

Достаточно серьезная травма может привести к инвалидности и только наличие полиса поможет получить материальную компенсацию для покрытия затрат на лечение и восстановление.
Стоит обратить внимание на то, что не все обычные полисы страхования детей от несчастных случаев распространяют свое действие на занятия в спортивных секциях или участие в соревнованиях. Необходимо позаботиться именно об оформлении спортивной страховки.

Услуги страхования оказывает АО «Тинькофф Страхование», Москва, ОГРН 1027739031540

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg