РАДИОУПРАВЛЯЕМЫЕ САМОЛЕТЫ: ОГРОМНЫЙ ВЫБОР МОДЕЛЕЙ

11 августа, 11:20

Мечтою мальчишек во времена СССР была радиоуправляемая модель летательного аппарата. Однако найти их в продаже было невозможно. Только участники кружков авиамоделистов могли собрать реально летающие самолетики и вертолеты из разнообразных комплектующих. Сегодня же позволить себе купить самолет на радиоуправлении может практически каждый. В интернет-магазине «Planeta Hobby» в Харькове, Киеве и в целом по Украине можно заказать модель самолета на управлении в широком ассортименте. На что следует обращать первоочередное внимание при выборе?

Как выбрать радиоуправляемый самолет

Как и реальных самолетов, радиоуправляемых моделей есть несколько разновидностей. Достаточно взглянуть на их категории по классу, размерам и техническим параметрам:

●        игрушечные — подойдут для детей;

●        пассажирские авиалайнеры;

●        бипланы;

●        гидро-самолеты;

●        копии военных истребителей и бомбардировщиков.

В качестве подарка ребенку можно предложить наиболее доступный вариант — метательные планеры, у которых нет двигателя, но зато можно научиться запускать их таким способом, чтобы они выполняли различные фигуры в воздухе. Есть также управляемые планеры с винтовым двигателям, способные подниматься на большую высоту и долго парить над землей. Более совершенные версии оснащены двигателями, несколькими каналами для передачи сигнала, высотомерами, ориентируются по GPS и передают изображение с камеры прямо на экран смартфона.

Оригинально смотрятся гидро-самолеты способные взлетать с земли и поверхности воды. В полете они развивают внушительную скорость, дальность приема сигнала достигает сотен метров. А для профессиональных нужд, например для наблюдения за сельскохозяйственными угодьями, используют летающие крылья типа Parrot Disco Pro AG. Они поднимаются до 700 метров, оснащены автопилотом и летают по заданной траектории, фиксируя состояние полей при помощи мультиспектральной камеры.

Силовые установки самолетов на пульте

Характеристики летательного аппарата во многом зависят от силового агрегата. Их есть несколько видов:

1.     Электродвигатели;

2.     ДВС;

3.     Реактивные.

Модели с электромотором хороши тем, что во время полета его можно отключать ради экономии энергии. ДВС и реактивные установки обходятся дороже, но их преимущества — высокая скорость полета и более длительное время нахождения в воздухе. Подобрать оптимальную модель по цене и характеристикам вы сможете в магазине «Планета Хобби».

ООО "Планета Хобби.ру"

ИНН: 7813242263

ОГРН: 1167847071908

Адрес: 197349, город Санкт-Петербург, 2-я Никитинская улица, дом 53 литер а, квартира 19

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg