В национальном парке "Смольный" открылись игровой экопарк и тропа здоровья

22 августа, 10:30

"Заповедная Мордовия" открывает в национальном парке "Смольный" тропу здоровья и игровой экопарк. С 22 августа любой желающий сможет посетить их абсолютно бесплатно. Игровая зона расположилась неподалеку от визит-центра. На территории игрового экопарка - палеонтологические арт-объекты и активности для детей и взрослых.

В основу идеи экопарка легли археологические коллекции музея "Смольного". Многие арт-объекты в увеличенном масштабе, например бивни мамонта, рога оленя. Также есть паутина, лабиринт, качели-гнездо и другие активности, которые символизируют формы и структуры, встречающиеся в природе. Здесь будет интересно и взрослым, и детям.

Тропа здоровья - протяженностью 2 км в общей сложности. 8 станций в пути, где можно прокачать разные группы мышц и узнать что-то интересное про обитателей заповедника. Находится она рядом с санаторием «Алатырь» с тем расчетом, чтобы отдыхающие могли там бегать и заниматься на турниках. На этом объекте взрослые и дети смогут заняться физическими упражнениями, а также активизировать интеллектуальную деятельность, узнать интересные факты об организме и здоровье человека. "Проводником" по всем станциям станет Глухарь - хозяин тропы здоровья, который на каждой станции будет обеспечивать информационное сопровождение гостей.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg