Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий выразил соболезнования семье погибших на пожаре детей

2 сентября, 17:37

В поселке Кемля Ичалковского района Мордовии в ночном пожаре погибли трое детей - мальчик 2012 года рождения и две девочки 2013 и 2014 годов рождения. Бабушка, мать и младший ребёнок, которому 1 год 8 месяцев, спаслись. Соболезнования семье погибших детей выразил Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий.

«Многоуважаемые Елена Сергеевна и Галина Константиновна! Дорогие братья и сестры!

Болью в моем сердце отозвалась скорбная весть о пожаре в жилом доме в селе Кемля Ичалковского района Мордовии, в результате которого погибли три ребенка. Это - большая беда, которая стала общей, и нет слов, которые бы могли выразить нашу общую скорбь. Искренне соболезнуя матери и всем близким, прошу у Господа помощи во вселении погибших девочек и мальчика в Царствие Небесное, а также желаю душевного мужества и сил перенести это величайшее горе!

В этот момент я призываю всех, застигнутых этой трагедией, обратить свой взор ко Господу, Который «не есть Бог мертвых, но Бог живых, ибо у Него все живы» (Лк. 20:38). Тяжела разлука с нашими родными и близкими, особенно — с детьми, и нужна особая помощь Божия, чтоб ее пережить. Придет время, после земной жизни, и Создатель воссоединит нас с ними в Царствии Своем, и отрет Бог всякую слезу, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло (Откр. 21:4).

Я призываю всех православных христиан в Мордовии молиться об упокоении погибших в пожаре детей в Царствии Небесном. Также я обращаюсь к настоятелям храмов Саранской епархии с призывом о срочном сборе средств для пострадавшей от пожара семьи.

Господь наш Иисус Христос да упокоит души новопреставленных в селениях Небесных, и да укрепит и утешит скорбящих!» - говорится в тексте обращения.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg