В УФСИН Мордовии прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту

5 сентября, 13:16

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошли ежегодные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди личного состава и осужденными колонии-поселения, трудоустроенными на должностях пожарных в подразделениях ведомственной пожарной охраны.

Программа соревнований включала в себя два упражнения: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и боевое развертывание от пожарного автомобиля.

В соревнованиях принимали участие 9 спортивных команд пожарных подразделений УФСИН России по Республике Мордовия.

В личном первенстве по преодолению 100-метровой полосы с препятствиями лучшее время показал начальник караула пожарной части ИК-5 Сергей Бутузов (19 секунд). Второе место занял водитель пожарного автомобиля пожарной части ИК-18 Александр Мялин (19,7 секунд). Третье место у начальника караула пожарной части ИК-4 Виктора Яремко (20.0 секунд).

Среди осужденных участков колонии-поселения 1 место занял осужденный участка колонии-поселения пожарной части ИК-18 Сергей Ваньков (20.2 секунд). Второе место занял осужденный участка колонии-поселения пожарной части ИК-5 Василий Бронин (20.9 секунд). Третье место - осужденный участка колонии-поселения пожарной части ИК-7 Николай Ионкин (21.7 секунд).

В боевом развертывании лучшей стала спортивная команда ИК-4 с результатом 41 секунда. Второе место заняла спортивная команда ИК- 14 (43 секунды). Третье место у спортивной команды ИК-18 (45 секунд).

По результатам проведенных состязаний в общекомандном зачете 1 место заняла команда пожарной части ИК-18.Второе место досталось команде ИК-4, а третье - ИК-5.

Победители соревнований награждены переходящим кубком, дипломами и грамотами.