Лучшие атлеты Мордовии выступают на первенстве России

8 сентября, 9:56

В Челябинске сегодня стартовали чемпионат и первенство России по легкой атлетике. Соревнования впервые принимает легкоатлетический комплекс имени Елены Елесиной. Для Челябинска это первое массовое мероприятие после снятия ряда ограничений по предотвращению распространения COVID-19.

В сборную Мордовии вошли лучшие атлеты региона-13. Первой на дорожку вышла бегунья Ирина Белова-Трифонова и успешно прошла в следующий круг по итогам предварительного забега. Стометровку она преодолела за 11.83 сек. Кроме того, в первый день чемпионата состоится квалификация у прыгунов в длину, где на награды претендует представитель мордовской КСШОР Александр Меньков, а также финальные соревнования у метательниц молота, где нашу республику представит Юлия Сидорова.

Большие надежды связаны также с выступлением наших юниорок, воспитанниц СШОР по легкой атлетике, которые будут оспаривать награды в беге на 5000 метров. Это Анастасия Шукшина, Елена Сергеева, Александра Вдовина и Ирина Куликова. Ту же дистанцию среди юниоров будет сегодня штурмовать Максим Маркин. Прямая трансляция из Челябинска доступна в сети интернет на канале ВФЛА в youtube.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg