Мордовская легкоатлетка - третья на Чемпионате России

8 сентября, 17:02

Бегунья Ирина Белова продолжает пополнять свою коллекцию медалей на всероссийских соревнованиях. После Кубка России по легкой атлетике, где подопечная Вячеслава Бусарова завоевала «серебро» в беге на 100 метров, она выступала на этой же дистанции на чемпионате России в Челябинске. Здесь мордовская бегунья без проблем пробилась в финал, попутно установив в полуфинале новый рекорд республики в беге на 100 метров у женщин. Отныне высшее достижение составляет 11 и 65 сотых секунды. В финале Ирина Белова показала третий результат (11,76), уступив Кристине Хорошевой из Пензы и Анастасии Григорьевой, представляющей команды Санкт-Петербурга и Брянска.

Бронзовая медаль представительницы КСШОР стала первой наградой чемпионатов России на стометровки в истории Мордовии. Ранее на зимнем чемпионате России Белова выигрывала бронзу на 200-метровке.