Православные святыни пробудут в Мордовии до 5 октября 2020 года

10 сентября, 14:22

В Иоанно-богословский собор столицы Мордовии в четверг доставят две особо почитаемые святыни Русской Православной Церкви: образ Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и образ мученика Вонифатия с частицами их святых мощей. Святыни будут находиться в регионе с 10 сентября по 5 октября 2020 года. В рамках их пребывания состоятся следующие мероприятия:

10 сентября (четверг)

16:30 – торжественная встреча двух особо почитаемых святынь Русской Православной Церкви: образа Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и образа мученика Вонифатия с частицами их святых мощей; праздничный молебен (молебен возглавит ведущий специалист в сфере трезвенного служения из Самарской митрополии протоиерей Михаил Назаров);

17:00-19:00 – Всенощное бдение;

15:00-19:00 – «Палатка трезвости» на приходской территории (показ тематических видеоматериалов, раздача печатных информационных материалов на тему популяризации трезвого образа жизни).

11 сентября (пятница)

8:00-10:00 – Праздничная Божественная Литургия;

10:00 – молебен перед святынями о страждущих недугами пьянства, наркомании, табакокурения, игромании и иными зависимостями; принятие обета трезвости для желающих (по вопросам подготовки к принятию обета можно обращаться к председателю Епархиальной комиссии по противодействию алкоголизму и наркомании и утверждению трезвости иерею Владимиру Самарину, тел. +7 962-594-36-63);

7:30-12:00 – «Палатка трезвости» на приходской территории (показ тематических видеоматериалов, раздача печатных информационных материалов на тему популяризации трезвого образа жизни).

По воскресным дням (13, 20, 27 сентября) в Актовом зале Духовно-просветительского центра Прихода состоятся беседы с профильными специалистами на тему противодействия алкоголизму, наркомании, табакокурению, игромании и иным зависимостям, и популяризации трезвого образа жизни:

13 сентября (воскресенье)

11:00 – встреча с настоятелем Храма свт. Луки Крымского г. Саранска, врачом-психотерапевтом высшей категории ГБУЗ РМ «Республиканский наркологический диспансер» протоиереем Владимиром Голодновым.

 20 сентября (воскресенье)

11:00 – показ фильма «С первой увиденной рюмки» и встреча с председателем Епархиальной комиссии по противодействию алкоголизму и наркомании и утверждению трезвости Саранской и Мордовской епархии иереем Владимиром Самариным.

27 сентября (воскресенье)

11:00 – встреча с руководителем Центра позитивной психологии «Фонарь» г. Саранска, врачом-психиатром, наркологом Вадимом Георгиевичем Самылиным.

По всем вопросам, связанным с участием в вышеозначенных мероприятиях, можно обращаться к помощнице настоятеля Иоанно-Богословского прихода г. Саранска Юлии Викторовне Курсановой, тел. +7 964-851-16-58.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg