Московскому адвокату Олегу Шувалову избрали в Саранске меру пресечения

18 сентября, 9:49

Накануне в Ленинском районном суде Саранска избиралась мера пресечения для Олега Шувалова. Адвокат из московской коллегии адвокатов «Тимонин, Шувалов и партнеры» подозревается в покушении на мошенничество.

По версии следствия, от гражданской супруги своего подзащитного Шувалов планировал получить 1 млн рублей. В обмен на это он обещал женщине, что деньги будут переданы сотруднику Следственного комитета Мордовии и её близкого человека выпустят под домашний арест. Более того, его наказание не будет связано с лишением свободы.

«15 сентября 2020 года в городе Саранске адвокат был задержан оперативными сотрудниками регионального УФСБ после получения от гражданской супруги своего подзащитного части денежных средств в размере 400 тысяч рублей из ранее оговоренного 1 миллиона рублей», - отметили в Следственном комитете Мордовии.

В пресс-службе ведомства подчеркнули, что повлиять на следствие Шувалов возможности не имел. Полученные деньги он просто хотел забрать себе. Суд постановил заключить под стражу Олега Шувалова, обвинение ему предъявят в ближайшее время.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg