Бывший вице-губернатор Пензенской области, которого судят в Мордовии, отказался иронизировать и комментировать

23 сентября, 11:55

В Рузаевке судят бывшего вице-губернатора Пензенской области. Валерия Савина уже два года безуспешно обвиняют в том, что он незаконно присвоил себе участок муниципальной земли. Пензенские суды высокопоставленного чиновника всячески оправдывают. И прокуроры решили искать справедливость в Мордовии.

Такие люди и без охраны. Бывший вице-губернатор Пензенской области собственной персоной. В зал Рузаевского суда он входит уверенно. Валерий Савин приехал в Мордовию доказывать, что не мошенник. Адвокаты пытаются шутить и почти находят объяснение тому, что они судятся в Мордовии.

«Нам очень нравится здесь. Такой город у вас уютный достаточно. Очень культурные работники суда. Вежливые все», - отмечают адвокаты Савина.

В Рузаевку Валерия Савина послал Пензенский суд, который два года чиновника судил-судил, да так ничего и не присудил. Пару раз оправдал юридически и примерно столько же раз реабилитировал морально человека, который, по версии следствия, незаконно присвоил себе участок муниципальной земли. Результатами остались недовольны гособвинители – и вот самый справедливый суд в мире, Рузаевский, принял гостей и внимательно выслушал их претензии.

«У меня корысти никакой не было! Я строго действовал по закону», - заявил Валерий Савин в зале суда.

Самый бескорыстный чиновник современности полчаса объяснял Рузаевскому суду в чём ложь, досужие сплетни и провокация. И даже рассказал, кому этот весьма затянутый судебный процесс нужен. Государственные обвинители эти истории слушали с улыбкой. Наверное, они что-то знают – все-таки не первый раз вместе судятся.

«Не будем иронизировать. Не будем комментировать», - отметил бывший вице-губернатор Пензенской области.

Дважды оправданный Валерий Савин не делает прогнозов на счёт исхода очередного процесса. Так же очевидно, что в Мордовию это дело передали не просто так. Скорее всего, пензенцы заподозрили своё правосудие в какой-нибудь предвзятости и привлекли к процессу независимых экспертов. И авторитетнее всего, наверное, оказалась Рузаевка. Так что теперь заместителя председателя правительства Пензенской области в городе железнодорожников будут видеть часто.


Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg