Уроженец Мордовии – чемпион России по паратриатлону

23 сентября, 10:00

Уроженец Саранска Семен Радаев вновь стал чемпионом страны по паратриатлону. Соревнования прошли в крымском городе Евпатория. За медали в 6 классах боролись 23 спортсмена из 10 регионов России. Дистанция велосипедного этапа не отвечала необходимым требованиям безопасности, поэтому организаторы оставили только плавание и бег, что разрешено правилами соревнований международного союза триатлона. Семен Радаев и другие участники чемпионата преодолели 750 метров вплавь, после чего на спортивной беговой коляске одолели пятикилометровую дистанцию. Радаев, выступающий за Москву, опередил своих партнеров по команде Артема Воробьева и Ярослава Святославского, и уже в третий раз в своей карьере выиграл «золото» чемпионата России.